1. Стронгхолд или аналог по составу — Селафорт
Селафорт применяется для лечения блошиного дерматита, отодектоза (он же ушной клещ), саркоптоза и нотоэдроза (чесотки); разрешен к применению котятам с шестинедельного возраста; хорошо переносится кошками разных пород; оказывает длительное действие на протяжении месяца против блох, чесоточных клещей, круглых кишечных и сердечных гельминтов; применяется для профилактики появления ранее описанных видов паразитов.

либо

2. Капли Бинакар применяются для профилактической обработки и устранения бескрылых насекомых, паразитирующих на домашних животных. Препарат эффективен практически против всех видов насекомых, паразитирующих на домашних животных:

  • иксодовых клещей;
  • блох;
  • вшей;
  • саркоптоидных и демодекозных клещей;
  • власоедов и т.д.

Благодаря эффективности действия входящих в состав препарата компонентов Бинакар можно использовать однократно: нанося капли на сухую кожу кошки. У флакона-пипетки нужно срезать кончик, затем аккуратно раздвинуть шерсть на холке и нанести несколько капель лекарства. Для котят достаточно нанесения на холку, взрослым кошкам рекомендуется наносить капли вдоль позвоночника, там, где кошка не сможет слизать лекарство.

Капли от блох, клещей капать обязательно по инструкции каждый месяц кошкам, даже если они живут в квартире.

Глистуем кошек весной и летом раз в месяц, в другое время допускается проглистовка раз в 2-3 мес. Таблетка дается по весу. Она рассчитана на определенный вес, если кот больше или меньше таблетку соответственно отрезаем или даем больше. Рекомендуем мильбемакс для кошек либо

3.Каниквантел плюс и плюс XL оказывают губительное действие на паразитов, находящихся на любой стадии развития, и при этом малоопасны для самого животного. После попадания в ЖКТ питомца действующие вещества быстро проникают в кровоток и разносятся по организму, уничтожая не только глистов, находящихся в кишечнике, но и другие виды паразитов.

Празиквантел действует на углеводный обмен червей, приводя к полной остановке работы их нервной системы и парализации мышц. Фенбендазол нарушает обмен энергии, также способствуя парализации гельминта. Под действием Каниквантела гибель паразитов наступает в считанные минуты. Мертвые глисты выводятся вместе с фекалиями в полуразрушенном виде.

Препарат можно использовать и для профилактики паразитарных инвазий. Активные компоненты способствуют разрушению оболочек личинок глистов и яиц. При отсутствии у кошки гельминтов средство не оказывает какого-либо воздействия, а покидает организм питомца во время мочеиспускания в течение двух последующих дней.