Сегодня покажу, какой лоток мы сами сделали для кошек. Этот лоток подсоединен к канализации и в него в малых дозах поступает вода и смывает малую нужду кошек в канализацию.

Я за экологию и за экономию времени и денег на кошачий туалет. На такой лоток не тратится наполнитель, Вы просто с периодичностью моете решетку специальной щеткой на длинной ручке, а так же раз в пару недель можно промывать этой же щеткой внутреннюю поверхность лотка, которая постоянно находится в воде. Ну, это как людской туалет — водой все смываете, но периодически моете со средством ёршиком.

В этот лоток ходят и взрослые кошки и котята с 2 мес на УРА! И мне очень нравится, что нет необходимости бесконечно выгребать наполнитель в мусорку ( в мусорку — чтобы не забивать унитаз и канализацию) где он тухнет, пока ты не вынесешь мусор из дома, нет необходимости в наполнителе в принципе, ничего не стоит не воняет, а утекает сразу.

Себестоимость такого лотка вышла, я точно уже не помню — в районе 1000- 1500 руб. Но я выдохнула, когда у меня появился такой. Подробности строения лотка в видео ниже .